суббота, 27 апреля 2013 г.

My harmony

За окном солнце, небо чистое, лишь пара облачков расплылись на нём как акварельная картинка, а пару дней назад оно было затянуто плотной пеленой туч, от такого тяжёлого воздуха постоянно хотелось спать, пить мятный чай и обнимать такого же сонного кота. За последние две недели моя жизнь перевернулась с ног на голову, из тихой, спокойной и размеренной она стала яркой, пульсирующей и полной неожиданностей - абсолютной противоположностью погоде - и меня это радует. Каждый момент этих двух недель отзывается во мне приятными чувствами, воспоминаниями, запахами, голосами, новыми лицами, а каждая сделанная фотография западает в душу, выбрать какую-то определенную из всего многообразия фото совершенно невозможно, поэтому я тупо листаю их и улыбаюсь. Рядом чай и кот. Думаю, что буду рассказывать вам обо всём понемногу)))

Это я в 6 утра так постаралась - не поленилась, вылезла из под одеяла и сфотографировала то, на что смотрю из окна каждый день) Ранние пробуждения стали мое хорошей привычкой, как и занятия спортом - я каждое утро на 40 минут выпадаю из реальности и скачу на степ-ступеньке под громкую ритмичную музыку. И ещё я поняла что утро - это наилучшее время для такого рода активности, я нашла гармонию с самой собой. Приятных вам пробуждений)

Вот, кстати, и мой кот -  самый любопытный и боязливый. Каллы остались ещё с дня рождения. Раньше они во мне вызывали исключительно отрицательные эмоции, а теперь я поняла насколько же это прекрасные цветы. Они такие лаконичные, почти идеальные, совсем белые и очень долго радуют глаз.
Это один из моих рассветов с прошлой недели, солнышко радовало и будило нас каждый день, я вставала рано-рано, хватала со столика фотоаппарат и фотографировала, фотографировала...
Иногда мне кажется, что весну я ждала исключительно из-за цветущих деревьев. Вот и я, привет-привет)

Если честно, то розы я не очень люблю, исключение составляют только белые, садовые (они похожи на пионы) или мелкие кустовые.

Вот во что они преквратились к концу недели)))
А этой фотографией я официально открываю садовый сезон. Сама ничего глобального сажать не собираюсь, а мама уже накупила семян и рассад, скоро будет сад.
Это пока не "свои", до них ещё далеко, но тоже полезные. Настругала помидоров, огурцов, редиски, зелени, сверху заправила маслом и перцем и самый вкусный летний салат готов)


 В субботу я устроила девичьи посиделки. Немного вкусной еды, бокал холодного мартини, задушевные разговоры, постоянный смех, улыбки, удобные шортики с сердечками и штаны в звёздочку, тёплый вечер, атмосфера полной свободы и полёта мысли. Это был один из самых лучших вечеров в моей жизни)
Апельсинчики просто для настроение, пусть солнца будет как можно больше!
И долгожданная клубника. Её вы увидите ещё не раз.

 Намесила микс из киви и клубники и посыпала всем этим великолепием пломбир. Мммммм...)))Радуйте себя и балуйте,хотя бы изредка!
Под окном у меня уже начала расцветать красота. Я как сумасшедшая снимаю всё это на фотоаппарат, телефон, по-моему только не зарисовала)))))
Начались дожди. Ничего привлекательного в такой погоде я не вижу, для бурной деятельности и бодрости мне нужно солнце. Оно как батарейка заряжает меня и даёт силы, а вот такие дни я переживаю с трудом, постоянно зеваю и очень хочеться шоколада)))


Я не удержалась и надрала таки пару веточек цветущего абрикоса, пахнут они прекрасно, сладко и по-весеннему.

По средам у меня выходной. Всегда. Очередная среда была дождливой, но дома мне не сиделось. Я пошла гулять в обнимку с фотоаппаратом, музыкой в наушниках, паркой и новыми кедами. Да, да, мои очередные.
 Они даже в дождливую погоду создают мне настроение. Как же я люблю весну. Даже не знаю за что именно, знаю только что вот эти цветущие деревья, солнечные дни, тёплый ветер, возможность одевать платья и ещё миллион всяких мелочей делают меня чуточку счастливее каждый день)
А на следующий день у нас был прекрасный и неожиданно солнечный рассвет. Не заснять эту красоту я просто не могла, поэтому грейтесь вместе со мной и улыбайтесь - дожди закончились)))
Снова клубника и моя пижама. До чего же приятно ходить по дому в пижаме)))


На последок вам кусочек лета. Там на маленькой фотографии изображен пляж и много ярких зонтиков. Лак под цвет зонтов, а желание скорейшего приближения лета растёт с каждым днём)

14 комментариев:

  1. Красивые фото)

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за такой чудесный пост! Фотографии, как всегда, замечательные!
    http://carriekey.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  3. Очень хороший пост! Прекрасные фотографии и текст)))
    Наконец-то дождались солнышка и ярких красок))

    ОтветитьУдалить
  4. Постоянно захожу на твой блог, что бы посмотреть фотографии, ибо они удивительны! А пишешь ооочень интересно! :))

    ОтветитьУдалить
  5. Чудесный блог! Очень нежный, светлый и гармоничный! Просто настроение сразу же поднимается!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. как же приятно слышать такие слова!спасибо большое)))

      Удалить
  6. Валерия, какие же фото все-таки удивительные - столько солнца и тепла в них!

    ОтветитьУдалить
  7. Теплый и уютные фото, мне очень понравились)

    www.veraanda.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить